Воскресенье, 05.05.2024, 13:06Приветствую Вас Гость
«  Май 2024  »

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!».
    Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
    Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
   Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
   Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

Просмотров: 350 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
    Наконец, он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
     Вскоре он получил ответ:
«Предлагаем вам полюбить их».

Просмотров: 351 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете;
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркал ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (2)

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
    Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
    На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.      Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими.
Просмотров: 413 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Однажды к мудрецу пришел его ученик и спросил: «Учитель, что мне нужно сделать, чтобы стать таким же мудрым как ты?»
    Учитель ответил: «Выйди на улицу и постой там десять минут». На улице шел дождь, и ученик, пытаясь укрыться от струй воды, раздраженно подумал:
   « Интересно, как бессмысленное стояние под дождем может помочь мне приобрести мудрость?
    Ровно через десять минут он вернулся в дом, и ежась под мокрой одеждой, сказал: «Учитель, я постоял ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, у ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: seldomly | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (1)

Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо.
   Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся.
  На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов.   В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком.
  В ужасе человек закричал: — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей?
  Старик показал ему ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (1)

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
- Как же его оттуда вытащить?
Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.
   Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Просмотров: 343 | Добавил: IrinaLakomova | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)